Ушел из жизни Виктор Цымбал

6 февраля ушел из жизни заслуженный артист России Виктор Александрович Цымбал.

В 1971 году Виктор Цымбал окончил Омскую драматическую студию, в 1988 году - ГИТИС, курс Алексея Бородина и более 40 лет - с 1981 года - работал в РАМТе.
За эти годы он сыграл более полусотни ролей, среди которых: Тенардье - "Отверженные", Бригелла - "Любовь к трем апельсинам", Кент - "Король Лир", Лоренцо - "Ромео и Джульетта", Филиппо Строцци - "Лоренцаччо", господин Реналь - "Красное и черное", Александр Бакунин и Леонтий Баев в трилогии "Берег утопии", Казимир Борецкий в дилогии "Инь и Ян", хитрый и изворотливый Пыжов в детективе "Эраст Фандорин", грубоватый и сварливый Хирин в спектакле "Чехов-GALA", барон Геккерен в "Последних днях", полный внутреннего достоинства судья Вик в "Нюрнберге", мистер Доббинс в "Приключениях Тома Сойера" и многие другие...
С 2000 года Виктор Цымбал являлся помощником художественного руководителя по труппе.

Светлая Вам память, Виктор Александрович! Спасибо за любовь и преданность Молодежному театру.
Помним! Скорбим!

Церемония прощания состоится 9 февраля с 11.00 до 12.00 на Большой сцене РАМТа. Виктор Александрович будет похоронен на кладбище Ракитки (поселение Десеновский, в районе д. Десна, с 13.00 до 13.30 - отпевание в Иннокентьевской церкви).
Мы используем файлы cookie для наилучшего взаимодействия.