27 февраля в 19.30 в Черной комнате РАМТа в рамках Молодежного образовательного проекта "ТЕАТР+" состоится лекция социолога Виктора Вахштайна на тему "Бессознательный альтруизм". Лекция откроет образовательную программу к спектаклю Алексея Бородина "Проблема" по пьесе британского драматурга Тома Стоппарда.
Известный социолог, декан факультета социологии Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинки") Виктор Вахштайн прочтет в РАМТе лекцию о "трудной проблеме", поднятой Томом Стоппардом в пьесе "The Hard Problem".
На протяжении последних ста лет в науке идет битва между философией, социологией, экономикой и биологией. Предмет спора - отношение между сознанием и мозгом, с одной стороны, и между сознанием и поведением - с другой. Эти две проблемы - субъективности и альтруизма - связаны самым причудливым образом. В своей лекции Виктор Вахштайн рассмотрит исторический контекст этой научной войны и расскажет о том, как она повлияла на развитие современного техногенного общества.
Регистрация: +7-495-692-22-60,
zritel-ramt@yandex.ru.
Количество мест ограничено!