РАМТ-2023

В феврале на Большой сцене нас ждет премьера спектакля "Женщины Лазаря" по роману Марии Степновой в постановке Алексея Золотовицкого, а затем - "Леопольдштадт" Тома Стоппарда в постановке Алексея Бородина.

Уже 23 января на финальном показе Мастерской инсценирования мы увидим четыре заявки детских спектаклей от дуэтов "драматург + режиссер", по итогам показа некоторые из них возможно пополнят наши премьерные планы на этот год.

На Маленькой сцене ждем вербатим "Старая квартира" от Марины Брусникиной, Владимир Богатырев начнет репетировать чеховскую "Каштанку", а Екатерина Половцева - мольеровского "Мизантропа". В Белой комнате Екатерина Гранитова приступит к созданию спектакля по биографии Александра Грина, сыграют в нем Александр Гришин и Дарья Семенова.

В гастрольных планах у нас "Сын" в Нижнем Новгороде в мае, "Большие гастроли" в Ашхабад, Йошкар-Олу и Казань. Осенью мы приглашены на Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Валерия Золотухина в Барнауле, а в рамках проекта "Арт-обмен" на сцене "Ведогонь-театра" в Зеленограде 21 февраля сыграем спектакль "Волшебное кольцо".

Молодежный проект "ТЕАТР+" продолжат встречи с создателями премьерных спектаклей (ближайшая с командой "Мима" - уже в январе), а ближе к премьере "Леопольдштадта" - специальная образовательная программа.

Третий сезон проекта "ВСЛУХ" начнется весной, будем читать советскую классику.

1677.jpg

Мы используем файлы cookie для наилучшего взаимодействия.